Kontakt

 
Ansprechpersonen aus dem Otto Wagner Spital

   

            DI Josef Aumayr

            Technischer Direktor im Otto Wagner Spital
            tel: 91060 – 11501
            e-mail: josef.aumayr@wienkav.at
 
            OA Dr. Karl Purzner
            Stabstelle Organisationsentwicklung
            Wissenmanagement für Managementwissen
            e-mail: karl.purzner@wienkav.at

 

            Reinhard Bachmann
            Stabstelle Qualitätsmanagement im Otto Wagner Spital
            tel: 91060-11404
            e-mail: reinhard.bachmann@wienkav.at
 
            P. Michael Hauptmann
            Umweltkoordinator im Otto Wagner Spital
            tel: 91060-11117
            e-mail: PatrickMichael.Hauptmann@wienkav.at
 
            DGKP Michael Prebio
            Stationspfleger der RCU im Otto Wagner Spital
            tel: 91060-4163
            e-mail: michael.prebio@wienkav.at  
 
Ansprechperson U-KAV TU1

 

            Mag. Brigitte Zortea-Prokschy

            Büroleiterin, Direktion TU1, Wiener Krankenanstaltenverbund
            e-mail: brigitte.zortea-prokschy@wienkav.at
 
Ansprechpersonen Wissenschaft

 

            Mag Ulli Weisz & DI Willi Haas

            Institut für Soziale Ökologie, IFF Wien
            e-mail: ulli.weisz@uni-klu.ac.at und willi.haas@uni-klu.ac.at